Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В минувшую субботу в кайерканском Молодежном центре прошли соревнования по сдаче нормативов ГТО.

21/09/2016

Состязания состоялись в рамках краевой флагманской программы «Ассоциация студенческого спорта». Организатором мероприятия стал Молодежный центр Норильска.

Любой желающий мог попробовать свои силы в сдаче таких спортивных нормативов, как подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири весом 16 кг, прыжки в длину с места и на скакалке. Девушки соревновались в упражнениях на пресс, наклонах туловища и отжиманиях, а также прыжках в длину с места и на скакалке.

Судейская коллегия из 10 профессиональных спортсменов определила лучших. Наивысших оценок по результатам соревнований удостоились два участника: Эдуард Кульков (подтягивание из виса на высокой перекладине) и Сергей Елкин (подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места и прыжки на скакалке). Каждый участник получил именной диплом, фирменный значок городского Молодежного центра и аналог значка ГТО, а ребята, показавшие самые высокие результаты, – сертификаты от спонсора соревнований, спортивного магазин «Спортландия». Всего в мероприятии приняли участие около 70 человек



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29723

реклама