Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Гендиректор группы ОНЭКСИМ вошел в состав совета директоров РУСАЛа.

14/05/2008

Генеральный директор группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов вошел в состав совета директоров Объединенной компании РУСАЛ, говорится в сообщении алюминиевого холдинга, опубликованного 13 мая. Изменение в Совете директоров произошло в соответствии с условиями сделки по приобретению ОК РУСАЛ 25% плюс одна акция Норильского никеля у группы ОНЭКСИМ.

Справка:

Дмитрий Разумов является генеральным директором группы ОНЭКСИМ с момента ее создания в мае 2007 года. С 2001 года Разумов занимал должность заместителя генерального директора ГМК Норильский никель, где курировал стратегию развития компании, сделки по слияниям и поглощениям. В период с 2000 по 2003 год был членом совета директоров компаний Соник Дуо и Мегафон.

Разумов имеет большой опыт в области корпоративных финансов, который он приобрел в 1997-2003 годы, занимая руководящие посты в компании ЛВ Финанс и банке Ренессанс Капитал. Его карьера началась в 1994 году, в международной юридической фирме Clifford Chance на позиции юриста.

Разумов имеет диплом международно-правового факультета Московского государственного института международных отношений МИД РФ.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080514&n=3

реклама