Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют пользоваться порталом государственных услуг для уточнения информации о штрафах.

22/09/2016

Нередко горожане сталкиваются с ситуацией, когда список выставленных штрафов ГИБДД в банковском приложении не совпадает с тем же списком на портале госуслуг. Дело в том, что после того, как штраф был выписан региональным отделением ГИБДД, информация о нем передается сначала в федеральную базу ГИБДД, а оттуда - в Федеральное казначейство. Поскольку процесс передачи информации может занимать значительное время, возникают расхождения в наличии тех или иных штрафов на данных порталах. Кроме того, Казначейство не может хранить в своей базе никакие персональные данные (имя нарушителя, инспектора и т. д.).

При проверке штрафов региональные порталы госуслуг получают информацию о штрафах от региональных ГИБДД, сайт gibdd.ru берет данные из федеральной базы ГИБДД, а мобильные приложения банков - от Федерального казначейства.

Портал госуслуг является единственным каналом, который получает информацию о штрафах как из федеральной базы ГИБДД, так и из Федерального Казначейства. После чего эта информация сопоставляется, удаляются дубликаты, и в результате пользователю предоставляется самый полный список штрафов.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29729

реклама