Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Авиакомпания NordStar меняет рацион питания на норильских направлениях.

22/09/2016

В преддверии начала действия осенне-зимнего расписания авиакомпания NordStar ввела в меню новые улучшенные рационы бортового питания на ряде направлений. Изменения коснулись рейсов по наиболее важным социальным направлениям из Норильска.



Теперь пассажирам, вылетающим из Норильска или направляющимся в Норильск, будут предоставляться улучшенные рационы холодных закусок и горячих блюд. Кроме того, на некоторых рейсах продолжительностью до трех часов будет предусмотрено горячее питание. Это коснется наиболее популярных региональных направлений из Норильска в Красноярск, Абакан и Новосибирск. Таким образом, с вводом новых улучшенных рационов пассажиры всех среднемагистральных рейсов, включая рейсы в Екатеринбург и Уфу, будут получать на борту горячие завтраки и обеды.

Напомним, что требования к бортовому питанию определяются Федеральными авиационными правилами, которые обязывают перевозчиков предоставлять горячее питание на рейсах продолжительностью более трех часов. Данные изменения были внесены Минтрансом России с целью сохранения доступности авиаперевозок для широкого круга пассажиров без увеличения стоимости авиабилетов. Тем не менее, учитывая социальную значимость рейсов из Норильска, авиакомпания NordStar включила горячее питание в обязательный перечень услуг для пассажиров.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29725

реклама