Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Госавтоинспекторы призывают граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков.

26/09/2016

С начала года на дорогах Норильска зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в результате которых 18 человек получили травмы различной степени тяжести. Одной из причин этих ДТП является несоблюдение перевозчиками законодательства Российской Федерации в сфере перевозок пассажиров.

Для обеспечения безопасности и пресечения нелегальной перевозки пассажиров госавтоинспекторы совместно с сотрудниками полиции по борьбе с экономическими преступлениями организуют проверку нелегальных перевозчиков, в том числе и водителей такси.

По словам старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения Владимира Крутовского, профилактические мероприятия позволяют вовремя пресечь такие нарушения. Важно отметить, что в случаях ДТП с участием нелегальных перевозчиков их пассажиры не могут рассчитывать на компенсацию вреда жизни, здоровью и имущества. Кроме того, нет уверенности, что водители нелегальных автобусов прошли предрейсовый медицинский осмотр и их транспортные средства находятся в исправном состоянии.

Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, ГИБДД Норильска призывает граждан пользоваться услугами добросовестных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соблюдающих нормы и правила при осуществлении пассажирских перевозок. О фактах нарушения безопасности движения просьба сообщать в ГИБДД по телефону 43-54-58 либо в дежурную службу Отдела МВД России по г. Норильску по телефонам: 47-24-01, 102.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29735

реклама