Норильские хроники

Норильск глазами людей.

МФК "Норильский никель" занял четвертое место в розыгрыше Кубка на призы Тюменской области.

26/09/2016

В четвертьфинале подопечные Александра Соколова встречались с хозяевами турнира - командой «Тюмень». Норильчанам на первых же секундах матча удалось забить быстрый гол. Отличился Сергей Куманькин. Однако радость никельщиков была недолгой. На второй минуте поединка Младен Коцич сравнял счет, а еще через две минуты его партнер Денис Неведров вывел сибиряков вперед — 2:1.

В начале второго игрового отрезка норильчане вновь провели стремительную атаку, и Евгений Жуйков сделал счет равным — 2:2. Но буквально через несколько секунд Младен Коцич вывел хозяев вперед. В середине второго тайма Алексей Филиппов получил красную карточку, оставив своих коллег обороняться в меньшинстве. Этим поспешили воспользоваться тюменцы. На 35-й минуте им это удалось. Хэт-трик оформил Коцич. Вскоре счет на табло был уже 5:2: это автор первого забитого мяча Сергей Куманькин, играя в обороне, случайно срезал мяч в свои ворота. Ну, а за две минуты до конца матча «Тюмень» забила шестой гол в ворота «Норильского никеля». Итог — 6:2 в пользу хозяев турнира, и бронзовый трофей Кубка остался дома.