Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске прошло заседание антинаркотической и антитеррористической комиссий.

30/09/2016

Собравшиеся обсудили деятельность волонтерского антинаркотического движения, а также возможность привлечения к профилактике наркомании негосударственных общественных объединений, организующих детско-подростковый досуг.

В образовательных учреждениях города проводятся беседы о пагубном влиянии запрещенных веществ. С начала года состоялось уже более 180 лекций и бесед на эту тему.

В уставах большинства социально ориентированных некоммерческих объединений Норильска предусмотрены пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к участию в мероприятиях антиалкогольной, антинаркотической направленности.

Также в нашем городе действует волонтерское антинаркотическое молодежное движение «Ровесник – ровеснику», которое помогает подросткам активно влиять на свое окружение, делиться полученными знаниями. В 2015-2016 учебном году в группе проходили обучение 41 человек, полный курс окончили 18. Для участников проведено 16 семинаров-тренингов. В этом учебном году ребятам предстоит вести профилактическую работу в своих образовательных учреждениях совместно со специалистами службы профилактики наркомании.

Помимо этого на заседании антитеррористической комиссии были утверждены изменения, внесенные в Перечень объектов и мест массового пребывания людей, подлежащих обязательной охране полицией. Из него исключены учреждения образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания. Для этих объектов нормативно-правовая база соблюдения требований антитеррористической защищенности будет подготовлена профильными министерствами Красноярского края.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29743

реклама