Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске проходит акция "Твоя пятерка безопасности", в рамках которой стражи порядка посещают все учебные заведения города.

03/10/2016

Норильские стражи встретились также с воспитанниками детского дома. На беседу с ребятами пришли заместитель начальника полиции отдела МВД России по г. Норильску Владислав Фальченко, начальник отделения по делам несовершеннолетних Ольга Курунина и председатель Общественного совета Юрий Кононченко.

Гости на конкретных примерах обсудили с воспитанниками учреждения вопросы безопасности. Приобретенные знания ребята смогли продемонстрировать в интеллектуальной викторине. Самые активные участники были отмечены сладкими призами.

На вопросы полицейских ребята отвечали уверенно и не оставили неразгаданной ни одну загадку, чем приятно удивили полицейских. Все без исключения подтвердили, что знают одно из главных правил безопасности – ни в коем случае не разговаривать с незнакомцами и никуда с ними не ходить, каким бы заманчивым ни было их предложение.

В завершение мероприятия полицейские напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, школьники задали полицейским немало вопросов, а также пообещали быть предельно бдительными и соблюдать закон.

А днем раньше правила безопасного поведения обсуждались с учениками начальных классов школы № 14.

Во время беседы ребята узнали, как избежать опасных ситуаций дома и на улице, что делать, если потерялись, повторили правила безопасного поведения на дороге.

Каждое правило безопасности дети живо обсуждали на конкретных примерах.

Самые эрудированные получили сладкие подарки, а для того чтобы школьники хорошо запомнили полезные советы, полицейские оставили им памятки, разработанные МВД России для детей и родителей.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29755

реклама