Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Доме спорта БОКМО состоялась первая в этом сезоне встреча участников Организованной группы болельщиков (ОГБ) МФК "Норильский никель".

03/10/2016

По информации официального сайта норильского клуба, среди приоритетных тем, вынесенных на повестку дня, значились развитие ОГБ, вопросы по атрибутике, подготовка фан-клуба к предстоящим домашним играм и разработка методики проведения массовых акций, способных привлечь в ряды болельщиков новых участников и сплотить тех, кто уже давно болеет за команду.

«Проще создать один проект, одну организацию, которая будет отвечать всем требованиям, чем иметь на трибунах 10-15 разрозненных группировок, никаким образом не согласовывающих свои действия. Сегодня костяк ОГБ составляют 60 человек с прошлого сезона и около 70 человек присоединяются к группе с этого сезона. Таким образом, можно смело говорить, что мы перешагнули планку 100 человек. Понятно, что не все могут присутствовать на матче. У кого-то семья, у кого-то работа, но мы стараемся собираться и болеть за город, болеть за регион», - отметил капитан ОГБ «Норильский никель» Борис Целлер.

На встрече особое внимание было уделено правилам поведения болельщиков на трибунах. Категорически неприемлемо сквернословие и нетрезвое состояние. В ОГБ считают: любой зритель, пришедший на матч, должен чувствовать себя комфортно и в безопасности. Кроме того, как отмечает официальный сайт клуба, с нынешнего сезона встречи болельщиков и футболистов «Норникеля» будут носить регулярный характер.

Добавим, что следующая встреча организованной группы болельщиков состоится накануне матча Кубка России, в рамках которого норильчане на своей площадке 15 октября примут «Новую генерацию». А 22 и 23 октября северяне померяются силами с «Прогрессом» во время первой домашней игры розыгрыша Суперлиги. Напомним, после первых двух игр чемпионата в активе норильчан три очка.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29753

реклама