Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подведены итоги III ежегодного конкурса молодежных проектов "Норильск-2020".

03/10/2016

Конкурс проводился с 26 по 29 сентября, его организатором выступил Молодежный центр в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория-2020». В рамках конкурса молодых норильчан обучали в проектной школе, после чего они разрабатывали и защищали свои проекты.



Среди желающих получить знания по социальному проектированию оказались студенты политехнического колледжа и Норильского государственного индустриального института, а также многочисленные активисты штабов таких флагманских программ, как «Моя территория», «Добровольчество», «Беги за мной, Сибирь».

В первый день участники конкурса обсудили с приглашенным красноярским тренером Татьяной Михиенко перспективы развития нашего города, поделились своим видением существующих проблем и идеями о том, как сделать жизнь в Норильске лучше, после чего приступили к оформлению этих идей в реальные проекты. Следующие два дня ребята провели за совершенствованием и тщательной проработкой своих проектов, а также учились грамотно их презентовать.

29 сентября конкурсанты представили на суд экспертного совета невероятно разнообразные идеи, лучшими из которых были признаны: проект «Я в большом мире», направленный на гармонизацию восприятия детьми своих сверстников с ограниченными физическими возможностями; квест «Первооткрыватели Норильска» для студентов первого курса НГИИ, проект «Матч» об организации футбольных матчей для студенческих любительских команд; проекты «Зимний сад» и «Яркий город» по благоустройству городского пространства и проект «Делаем реальные дела», направленный на оказание посильной помощи в уборке квартир одиноким пожилым людям.

По условиям конкурса эти проекты должны быть реализованы победителями в течение трех ближайших месяцев, а городской Молодежный центр окажет им всю необходимую поддержку: ресурсами, единомышленниками и грамотным советом.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29751

реклама