Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Полицейские напоминают, что с 1 октября несовершеннолетним запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов.

06/10/2016

В соответствии с краевым Законом «О защите прав ребенка» детям в возрасте до 16 лет запрещается находиться на улице после 22 часов без сопровождения взрослых. За нарушение законодательства родители или законные представители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Если ребенка обнаружат ночью одного на улице, стражи порядка опросят его, отвезут домой. Если же подросток отказывается называть свой адрес, он будет доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних для установления личности. Кроме того, правоохранители в обязательном порядке передадут сведения о нарушении в специальную комиссию, которая принимает решение о наложении штрафа.

Также полицейские обращают внимание на то, что несовершеннолетние не имеют права находиться одни в увеселительных заведениях и на территории недостроенных объектов.

С начала этого года стражи порядка провели более трех тысяч рейдов, в ходе которых было выявлено 825 юных нарушителей, их родители привлечены к административной ответственности.

Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к требованиям действующего законодательства, так как от этого зависит безопасность и даже жизнь детей.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29760

реклама