Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Музее истории освоения и развития НПР проходит традиционная неделя Музей и дети.

14/05/2008

В Музее истории освоения и развития НПР в рамках международного дня музеев проходит традиционная неделя Музей и дети.

До воскресенья все желающие могут посетить обзорные экскурсии по залам музея с посещением фондохранилищ святая святых любого музея и принять участие в викторине Знакомьтесь, музей!.

18 мая с 14.00 часов в Первом доме Норильска состоится традиционный день открытых дверей с конкурсами, творческими занятиями и игровой программой. Здесь же состоится награждение активных участников музейной образовательной программы Открытый музей.

Кроме того, обзорные экскурсии проводятся и в талнахском и кайерканском филиалах музея. Завтра в 10.00 в Талнахе подведут итоги конкурса детского рисунка Музей глазами детей, 18 мая в 11.00 День открытых дверей Семья в музее. В кайерканском филиале 16 мая в 9.00 часов будут награждать активных участников музейной образовательной программы начального уровня, а в 11.00 презентуют детское интерактивное занятие Путешествие в каменный век, на котором все желающие смогут попробовать себя в строительстве жилища из бивней мамонтов, охоте, выделке шкур.

Напомним, Международный день музеев учрежден в 1977 году на XI генеральной конференции Международного Совета музеев в Москве по инициативе музейных работников. С 1978 года этот день отмечается регулярно и широко празднуется в разных странах.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080514&n=10

реклама