Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Госавтоинспекторы провели в Норильске рейд по безопасности дорожного движения на общественном транспорте.

06/10/2016

В ходе проверки сотрудники ДПС совместно с представителями других надзорных организаций проверяли в районе Административно-делового центра Норильска автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки. А именно: техническую исправность транспортного средства, наличие ремней безопасности и огнетушителей. Выяснялось также, было ли переоборудование автобусов, не согласованное с Госавтоинспекцией.

Представители государственного технического надзора и налоговых органов проверяли у перевозчиков наличие документации, дающей право заниматься пассажирскими перевозками, тахографов, а также задолженностей и обременений по налоговому законодательству.

Грубых нарушений в ходе рейда выявлено не было. По словам старшего госинспектора безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Владимира Крутовского, результаты контрольных мероприятий наглядно свидетельствуют об улучшении ситуации с эксплуатацией автобусов в Норильске. Госавтоинспекторы уверены, что этому способствует планомерная работа надзорных органов, направленная на профилактику аварийности на пассажирском транспорте.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29756

реклама