Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Талнахские полицейские завершили расследование серии краж из автомобилей.

10/10/2016

В дежурную часть полиции обратились четверо жителей Талнаха, которые сообщили о хищении имущества из их автомобилей. Общая сумма ущерба составила более 96 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что кражами занимались ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний мужчина и его семнадцатилетний сообщник, ранее также попадавший в поле зрения полицейских.

Повреждая стекла автомобилей, преступники похищали из них имущество или снимали колеса. Общий ущерб от их действий составил более 96 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Похищенное имущество в ходе обыска изъято и возвращено владельцам.

Следователи доказали причастность задержанных к четырем преступлениям, предусмотренным частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», совершенным по предварительному сговору. Санкции статей, по которым злоумышленникам предъявлено обвинение, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29770

реклама