Норильские хроники

Норильск глазами людей.

"Арктика" и плавательный бассейн готовы к приему норм ГТО.

10/10/2016

Центр тестирования ВФСКА ГТО Норильска организует сдачу нормативов ГТО для студентов и преподавателей среднего и высшего профессионального образования в возрасте от 18 до 29 лет (VI ступень). Сдача тестовых испытаний пройдет в здании плавательного бассейна по (ул. Комсомольская,13) 17 октября с 10.00 до 13.00 часов и в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Арктика» (ул. Набережная Урванцева, д. 53а) 19 октября с 10.00 до 14.00 часов.

В программу тестовых испытаний входит: для мужчин - бег на 100 м, бег на 3 км, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 м; для женщин - бег на 100 м, бег на 2 км, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 50 м.

В дальнейшем Центром тестирования планируется проведие приемов тестовых испытаний ГТО для всех желающих категорий граждан Норильска. Подробная информация размещена на сайте Центра тестирования www.arktika-sport.com.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29767

реклама