Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске полицейские по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в особо тяжком преступлении.

12/10/2016

Трагедия произошла во вторник в дерматовенерологическом отделении Норильской городской больницы. 28-летний пациент пришел на очередной прием к врачу - 35-летней женщине, у которой наблюдался около полугода. На допросе подозреваемый пояснил, что был недоволен качеством лечения, на этой почве у него возник конфликт с доктором. Пациент высказал свои претензии, а затем, сбегав домой, вернулся с пистолетом и застрелил врача.

Как пояснили в пресс-службе краевого минздрава, пациент был не согласен с заключением доктора. Медики предприняли все меры, но сохранить жизнь коллеге не удалось — спустя несколько часов после нападения женщина скончалась в реанимации больницы.

Для задержания подозреваемого был поднят весь гарнизон норильской полиции. Благодаря грамотным и профессиональным действиям стражей порядка в ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. У него изъят незарегистрированный травматический пистолет.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.

Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин выразил соболезнования семье доктора.

После нескольких случаев нападения пациентов на врачей в других регионах России в начале этой осени Минздрав РФ приступил к разработке проекта федерального закона об ужесточении ответственности за нападение на медицинских работников.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29775

реклама