Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сотрудники ГИБДД поздравили школьников с выходом на Всероссийский уровень олимпиады на знание ПДД.

13/10/2016

Госавтоинспекторы поздравили талнахскую команду школы № 33, участвовавшую в Федеральном этапе Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание Правил дорожного движения.

Инициатором проведения интернет-олимпиады стало Министерство образования и науки Российской Федерации. В проекте приняли участие более восьми тысяч школьников 14-17 лет из 82 регионов РФ. Ребятам предстояло справиться с тестовыми заданиями и проверить свои знания Правил дорожного движения, а также вспомнить основы оказания первой помощи и историю развития системы обеспечения безопасности дорожного движения.

В финал вышли школьные команды-лидеры в рейтинге своих регионов. Команда «Фабрика дорожных правил» средней школы № 33 под руководством опытного наставника отличилась в региональном этапе интернет-олимпиады, в результате чего получили путевку в федеральный этап, в который от всего Красноярского края кроме школьников Талнаха прошли только две команды.

В число победителей норильские ребята не вошли, но показали весьма достойный результат. За показательную активность представители Госавтоинспекции Норильска наградили благодарственными письмами педагога дополнительного образования средней школы № 33 Ирину Волшукову, а также участниц олимпиады учениц девятого класса Диану Бологову, Анастасию Пусовскую, Викторию Кутышеву и Александру Самокрайнюю.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29782

реклама