Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Госавтоинспекторы Норильска усиливают контроль над детской дорожной безопасностью.

18/10/2016

C 17 по 27 октября Госавтоинспекция Норильска совместно с управлением образования города проводит IV этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

Сотрудники ГИБДД и педагоги в учебных заведениях проведут со школьниками беседы, конкурсы, викторины о правилах поведения на дороге. Профилактическая работа затронет и родителей: им расскажут об обучении детей правилам поведения на улице и дорогах, а также напомнят об ответственности за воспитание несовершеннолетних. Экипажи ДПС будут дежурить в местах массового пребывания детей для контроля над дисциплинированностью водителей.

Во время «Декады» пройдут различные социально значимые акции и конкурсы с участием детей и подростков, направленные на повышение культуры поведения на дороге.

Дорожные полицейские отмечают, что с начала года на дорогах Норильска произошло 22 ДТП, в которых один ребенок погиб и пострадали 24 несовершеннолетних, 8 из них были пассажирами транспортных средств, 17 - пешеходами. Четыре аварии произошло из-за неосторожности детей, 18 - по вине водителей.

Дорожные полицейские призывают пап и мам чаще разговаривать со своими детьми о безопасном поведении на дороге. И очень важно на собственном примере показывать ребенку, как вести себя на улице и вблизи дороги.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29792

реклама