Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На днях в Норильске прошло очередное мероприятие проекта "Ладушки с бабушкой".

18/10/2016

Реализация социального проекта стала возможна благодаря поддержке «Норникеля» и его благотворительной программы «Мир новых возможностей». Его организаторы - Центр милосердия и родильный дом.

Напомним, в задачи «Ладушек» входит сохранение русских народных традиций по уходу за малышами - пеленание, пение колыбельных, изучение потешек и пестушек, разучивание забавных простых игр и полезных занятий для совместного времяпровождения мамы и ребенка.

Кроме активистов общественной организации «Центр милосердия Норильска» волонтерами проекта в качестве «бабушек», главных хранительниц национального фольклора, выступают женщины среднего и пожилого возраста из норильского хора «Вдохновение». Через музыкально-театрализованные и игровые номера они демонстрируют перед беременными женщинами, а именно на эту категорию рассчитан проект, тот самый «наш», изрядно подзабытый и утерянный, исконно русский и исключительно «домашний», подход к воспитанию.

Каждое мероприятие «Ладушек с бабушками» собирает по два-три десятка беременных женщин. В актовом зале родильного дома на улице Богдана Хмельницкого, 18, или в здании женской консультации на улице Московской, 7а, для участников проекта накрывают сладкие столы, дарят будущим мамам небольшие подарки.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29789

реклама