Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске работает "Школа городских компетенций".

19/10/2016

Трехдневный учебно-проектировочный семинар стартовал в школе № 6 вчера и продлится до пятницы. Он организован компанией «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» и комитетом гражданских инициатив Фонда Кудрина при поддержке городского управления общего и дошкольного образования. Занятие проводят специалисты московского офиса «Школы городских компетенций».

В первый учебный день в семинаре приняли участие полторы сотни ребят из девятых классов Норильска и Дудинки, присутствовали на занятиях также педагоги и родители. Для них были организованы презентации, различные мастер-классы, в том числе по разработке соцпроектов для участия в грантовом конкурсе «Норникеля», консультации, тренинги, дискуссии о социальных проблемах города и детском движении в школе, методические семинары, круглые столы и многое другое.

Проект «Школа городских компетенций» при научно-методической поддержке Фонда Кудрина работает в Норилське уже третий год. Образовательная инициатива реализуется не только в Норильске, но и в Печенгском районе и городе Заполярном Мурманской области.

Подробнее о Школе городских компетенций «Заполярка» расскажет на следующей неделе.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29799

реклама