Норильские хроники

Норильск глазами людей.

С октября оплата за коммерческий наем жилых помещений включена в единую платежную квитанцию. Теперь оплату можно произвести не только в отделениях и терминалах Сбербанка, но и в пунктах платежей РКЦ.

21/10/2016

Начальник управления жилфонда администрации Норильска Марина Покровская напомнила, что прежде оплата за ЖКУ и плата за наем помещения вносилась в кассах управляющих компаний. Однако в связи с банкротством некоторых из них, а также перераспределением территорий управления возникла неразбериха с платежами. Власти города приняли решение создать МУП «РКЦ», которое сегодня принимает от населения платежи за жилищно-коммунальные услуги и все виды найма по всему Норильску (за исключением территории ООО «Талнахбыт»). При этом внести оплату можно в любом отделении РЦК, которые располагаются в кассах управляющих компаний. Помимо этого плату за ЖКУ и наем жилья можно производить через «Сбербанк-онлайн». Подробная инструкция по пользованию услугой размещена на сайте РЦКнорильск.рф, а также на стендах в пунктах приема платежей.

Марина Покровская отметила: «На мой взгляд, самым эффективным способам сбора платежей как за ЖКУ, так и за любой вид найма является удержание из заработной платы. Для этого нужно обратиться в кассу РКЦ в вашем жэке и написать соответствующее заявление. Специалист РКЦ подготовит справку, с которой вы сможете обратиться в бухгалтерию по месту работы и написать заявление об удержании конкретной суммы из заработной платы. Если вы оплачиваете какие-то услуги в соответствии с показаниям приборов учета, то эту сумму в заявлении указывать не обязательно, поскольку из месяца в месяц она может разниться. Как вариант, можно указать средний расход потребления ресурсов и раз в несколько месяцев приходить в кассу и корректировать платежи. Я призываю горожан не накапливать долги - все можно решить в досудебном порядке, не доводя дело до крайностей».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29802

реклама