Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В воскресенье в кайерканском Ледовом дворце спорта состоялся турнир по хоккею памяти Юрия Русанова.

25/10/2016

Блицтурнир, посвященный памяти кайерканца Юрия Павловича Русанова, который 29 лет назад ценой собственной жизни спас трех мальчишек из ледяной воды, проводится в городе уже девятый год. На сей раз соревнования были приурочены к празднованию 60-летия Кайеркана. На лед вышли игроки четырех команд: норильских «Заполярника-2003» и «Заполярника-2004», кайерканского «Металлурга», а также дудинского «Таймыра». Все ребята показали интересный и захватывающий хоккей. В матче за третье место победа досталась «Заполярнику-2003», переигравшему «Таймыр» со счетом ???. В борьбе за чемпионский кубок в упорной и принципиальной игре сильнее оказались металлурги, которые нанесли поражение

«Заполярнику-2004», - 4:2. К слову, уже на следующий день после турнира «Заполярник-2004», усиленный хоккеистами из других норильских команд, отправился на соревнования в Воркуту.

«Турнир получился интересным, все хотели победить. Нам удалось выполнить установку тренера и показать все, на что мы способны. Я очень рад, что команда добилась успеха», - сказал после игры капитан «Металлурга» Николай Чех.