Норильские хроники

Норильск глазами людей.

30 октября в Публичной библиотеке во второй раз пройдет "Урбан-форум".

25/10/2016

В прошлом году это мероприятие вызвало большой интерес городской общественности, а в рамках подписанной на форуме резолюции в течение года были реализованы такие проекты, как «Школа ЖКХ» и «Бренд Норильска глазами молодежи». Помимо этого, проект «Урбан-форум» принял участие во всероссийском конкурсе на лучшую муниципальную практику, где стал лидером в номинации «Местное самоуправление».



Главные задачи форума - поддержка инициатив молодых людей в сфере благоустройства Норильска; выработка механизмов и форм участия горожан в процессе решения социальных проблем; обеспечение эффективного и конструктивного диалога органов местного самоуправления, некоммерческих организаций и

Бизнес-структур.

Участниками «Урбан-форума» в этом году станут социальные предприниматели, представители общественности, молодежных организаций, муниципальной власти, управляющих компаний, Союза архитекторов России, Ассоциации норильских дизайнеров и Объединенной дирекции заповедников Таймыра. Приглашенные эксперты – норильский журналист, автор книги «Лица улиц» Светлана Гунина и менеджер социокультурных проектов Ирина Уланова

(Красноярск-Москва).

В программе: дискуссионная площадка «Город и горожане – пространство для сотрудничества, диалога, творчества и технологий», тематические кинопоказы, выставка работ участников проекта «Школа стрит-арта», ярмарка ремесленников, проектная игра, мастер-классы и различные площадки от партнеров.

Регистрация участников пройдет в Публичной библиотеке (Ленинский проспект, 20а) с 14.30, начало мероприятия в 15.00. Вход свободный.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29809

реклама