Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Более 200 тысяч детей Красноярья будут охвачены летней оздоровительной компанией.

15/05/2008

Вчера состоялось заседание комитета по социальной политике Законодательного Собрания Красноярского края. Депутаты обсудили вопросы, связанные с подготовкой и финансовым обеспечением летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2008 году.

По информации пресс-службы краевого парламента, всего за период летней оздоровительной кампании планируется охватить разными формами отдыха более 200 тысяч детей (70% от общей численности). Из бюджетов всех уровней (федеральный бюджет, фонд социального страхования, краевой бюджет, муниципальные бюджеты) на организацию детского летнего отдыха предусматривается выделить около 1,2 млрд. рублей. Стоимость путевки в лагерь в этом году превысит 8 тысяч рублей, при этом родители должны будут заплатить не более 20% суммы, остальные деньги выделит бюджет и Фонд социального страхования.

В перечне форм отдыха и оздоровления - санаторно-курортное лечение, загородные оздоровительные лагеря, трудовые и студенческие отряды, ремонтные бригады, пришкольные площадки, туристские и палаточные лагеря и другие.

Предполагается, что на базе загородных детских оздоровительных лагерей, находящихся в краевой собственности этим летом отдохнут 1945 детей. Из 2457 воспитанников образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на патронатное воспитание будут переданы нынешним летом 600 детей, в загородных стационарных лагерях отдохнут 905 детей, 400 ребят будут трудоустроены, 1200 заняты в образовательно-оздоровительных программах на базе краевых ОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Обсудив проблемы организации летнего отдыха детей, депутаты рекомендовали до 20 мая представить в Законодательное Собрание края полную информацию по организации летнего отдыха детей, с учетом сбора данных из муниципальных образований, обратив особое внимание на отдых детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080515&n=7

реклама