Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Срок замены паспорта гражданина России сокращен в три раза.

26/10/2016

Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Красноярскому краю в три раза сократило срок оказания государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации. Теперь в случае подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг документ будет готовиться за три дня (по месту жительства) и за 10 дней (по месту фактического проживания).

Также на Едином портале в сокращенные сроки оформляются заграничные паспорта для несовершеннолетних детей старого образца (сроком действия 5 лет) - в течение суток, нового поколения (сроком действия 10 лет) - 14 дней (в общем порядке до 1 месяца). Регистрация по месту жительства (месту пребывания) проводится в течение трех рабочих дней вместо шести.

При предоставлении адресно-справочной информации срок сокращен с 30 до трех рабочих дней. При оформлении в электронном виде приглашения на въезд в РФ иностранному гражданину размер государственной пошлины на 30% меньше, чем при подаче заявлений в общем порядке, и составляет 560 рублей вместо 800.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29820

реклама