Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Полицейские и общественники посвятили норильских десятиклассников в слушатели юридического класса.

26/10/2016

На церемонии посвящения начальник норильского ОМВД Геннадий Маслов поприветствовал десятиклассников школы № 14, которые планируют связать свое будущее с работой в правоохранительных органах.

В присутствии сотрудников полиции, общественников, педагогов и родителей 22 школьника поклялись быть примером в исполнении законов Российской Федерации, активно проявлять свою гражданскую позицию и в сотрудничестве с представителями органов внутренних дел приходить на помощь нуждающимся. Каждому принявшему клятву Геннадий Маслов вручил удостоверение ученика юридического профильного класса. Будущие выпускники вручали своим преемникам нагрудные знаки и вместе с младшими товарищами исполнили собственный гимн. Член Общественного совета Дмитрий Дубров, некогда сам выпускник класса правовой направленности, пожелал ребятам постоянно совершенствовать себя и соизмерять свои поступки с выбором будущего пути.

Отметим, что школа № 14 - единственное учебное заведение в Норильске, где школьники помимо общеобразовательной программы под руководством полицейских узнают о работе правоохранительных органов на занятиях по основам криминалистики, боевой и правовой подготовки, а также совместно со стражами порядка участвуют в профилактических мероприятиях, акциях и специальных проектах.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29818

реклама