Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Крупной экологической акцией в московском заповеднике "Лосиный остров" завершился глобальный волонтерский марафон "Норникеля" под названием "Понеслось".

27/10/2016

Участниками экоквеста стали тысячи работников компании - волонтеров благотворительной программы «Комбинат добра». Ключевой целью экологического десанта стало формирование у сотрудников бережного отношения к местам, где они живут, и заботы об окружающем мире.

Добровольцы объединили свои усилия для сбора мусора и наведения порядка в парках и заповедных зонах, а также высадки молодых деревьев и кустарников. Масштабное мероприятие прошло в основных городах присутствия компании. В августе экологический марафон стартовал в Мончегорске, а в сентябре эстафетную палочку принял Норильск. В Москве прошел завершающий этап проекта, в котором приняли участие в том числе и ребята из детского дома «Вдохновение». Вместе со взрослыми они занимались благоустройством лесного массива заповедника, посетили образовательные мастер-классы и получили специальные подарки от компании. Примечательно, что в экологическом марафоне активное участие принимали и местные жители, искренне поддержавшие проект.

Во время проведения экологической акции «Понеслось» компания также присоединилась к всероссийскому экомарафону «360 минут», который недавно прошел на Байкале. Вместе с добровольцами из разных регионов России сотрудники «Норникеля» с кольской и норильской площадок, а также московского офиса безвозмездно убирали берега уникального озера от мусора.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29823

реклама