Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Полицейские продолжают работу по пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкоголя.

27/10/2016

С начала года норильские стражи порядка провели 168 рейдов, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно таких, как продажа алкоголя после 23.00 в неустановленных местах и несовершеннолетним.

На определение мест изготовления суррогатного алкоголя, его перевозки и реализации ориентированы оперативники подразделений экономической безопасности, участковые уполномоченные и наружные наряды полиции. С начала года полицейскими выявлено три случая продажи алкогольной продукции без лицензии. По всем фактам в отношении должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

Стражи порядка выявили также 14 фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Все правонарушения полицейскими задокументированы. В отношении продавцов составлены административные протоколы. Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Общая сумма штрафов за подобные нарушения с начала года превысила один миллион 650 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Норильска с просьбой сообщать о любых известных фактах продажи контрафактных алкогольных напитков по телефонам 102 или 47-24-01, а также не приобретать спиртосодержащую продукцию через интернет-сайты и аккаунты социальных сетей.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29822

реклама