Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске проведен городской конкурс по правилам дорожного движения

28/10/2016

В Норильском центре безопасности движения проведен конкурс «Дорожный патруль - 2016» среди образовательных учреждений города.

Уже традиционное для школ мероприятие было призвано не только выявить лучшую из команд среди образовательных учреждений, но в первую очередь - определить уровень знаний школьников в области безопасного поведения на дороге.

Для проверки знаний школьникам предлагалось множество заданий. Касались они не только теоретических знаний в области дорожных знаков или разметки дороги, но и, например, умений управлять велосипедом и разбираться с его неисправностями. На этом не самом простом этапе, у большинства участников проявилась невнимательность, и - как следствие - появились штрафные баллы: например, за наезд на препятствие, неправильное выполнение фигуры или остановку в пути.

Капитанам команд, которыми были педагоги, ответственные за организацию работы по пропаганде Правил дорожного движения, в свою очередь также предстояло доказать собственные знания обязанностей пешеходов и пассажиров, сигналов светофоров и дорожных знаков.

В числе 9 конкурсных этапов самыми сложными, по мнению участников, стали интерактивные задания. По наблюдению сотрудников Госавтоинспекции, справиться с отдельными заданиями ребята смогли, только хорошенько сосредоточившись и применив все имеющиеся знания. Ведь фактически каждый участник конкурса хоть раз бывал в центре безопасности движения в рамках школьной программы.

По итогам конкурса из 24 команд в неоспоримые лидеры вышла команда школы № 13, второе место заняла школа № 33, на третьей строчке пьедестала почета закрепилась школа № 40. Победители получили грамоты и ценные подарки.

Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29828

реклама