Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские проводят профилактические беседы со школьниками

28/10/2016

В связи с участившимися на территории Красноярского края происшествиями с участием несовершеннолетних сотрудниками органов внутренних дел приняты дополнительные меры по предупреждению преступлений и правонарушений среди подростков. Дополнительные профилактические мероприятия проводятся также в рамках акции «Неделя общественной безопасности». Во время своих разговоров с детьми стражи порядка рассказывают о законодательных нормах, напоминают о правах и обязанностях, а также о мерах ответственности за совершение тех или иных противоправных деяний.

Особое внимание полицейские обращают на необходимость умения разрешать возникающие конфликты мирным путем, а также напоминают школьникам о вреде употребления алкоголя и наркотических средств.

Так, исполняющая обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 Марина Комарова на встрече с воспитанниками Гимназии №1 не только напомнила ребятам основные правила безопасного поведения на улице и в общественных местах, но и в доступной форме рассказала о вреде для организма наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий.

Также майор полиции разъяснила детям, какая ответственность предусмотрена за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Подобные профилактические мероприятия в рамках «Недели общественной безопасности» стражи порядка проводят не только для школьников, но также для родителей и педагогических коллективов.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29826

реклама