Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Рафаэль Акопов вернулся на пост гендиректора Проф-Медиа.

15/05/2008

Совет директоров холдинга Проф-Медиа вновь назначил Рафаэля Акопова на пост генерального директора компании, а руководившая холдингом последние полгода Юлия Соловьева стала его первым заместителем. Об этом сообщает компания Интеррос на своем официальном сайте.

С октября 2007 года Акопов занимал пост гендиректора фонда КМ Инвест, до недавнего времени управлявшего неразделенными активами Владимира Потанина и Михаила Прохорова. Теперь, когда акционеры КМ-Инвест договорились, я возвращаюсь из этой длительной командировки в холдинг Проф-Медиа, - сказал Рафаэль Акопов.

Напомним, в середине апреля стороны договорились о том, что Интеррос приобретает 50%-ную долю в КМ Инвесте, принадлежащую Прохорову. Онэксим, в свою очередь, выкупает у КМ Инвеста 27,5% Открытых инвестиций и 91% СК Согласие, а также ряд геологоразведочных активов. Закрытие сделки ожидается 15 мая. Вместе с 50%-ной долей Прохорова в КМ Инвесте Потанин выкупает пакеты ОАО ГМК Норильский никель (около 4%) и ОАО Полюс золото (около 4%).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080515&n=5

реклама