Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел норильские полицейские решили познакомить со своей профессией школьников.

08/11/2016

Недавно в гости к полицейским пришли ребята из норильского детского дома – те, кто проявляет повышенный интерес к службе в органах внутренних дел.

Они смогли понаблюдать за работой дежурной части и узнать, чем занимаются сотрудники разных подразделений. Полицейские рассказали им не только о своих буднях, но и об истории норильского ОМВД: показали документы и фотографии, обмундирование разных лет и раритетные фото и видеотехнику, которую ранее использовали в своей работе эксперты.

Сотрудники ОМВД также познакомили экскурсантов со своими спортивными достижениями, поведали о подвигах, которые совершали их коллеги из разных регионов страны, не забыли и о норильских стражах порядка, погибших при исполнении служебного долга. Особенный интерес у мальчишек вызвала демонстрация спецсредств, стоящих на вооружении полиции. Напоследок гости оставили теплые пожелания в книге отзывов, отметив, что некоторые из них укрепились в своих будущих профессиональных предпочтениях.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29847

реклама