Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильчане выступили в Красноярке на 12-м международном турнире по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Бувайсара Сайтиева.

08/11/2016

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья. Наши борцы – четверо воспитанников ДЮСШ-4 под руководством тренера Александра Овчинникова - вошли в состав сборной Красноярского края. Единственным нашим призером стал Николай Тельпиз, победивший в весовой категории до 85 килограммов соперника из Монголии и взявший золото. Близок к завоеванию медали был и другой норильчанин - Сулейман Мамедалиев, уступивший казахскому спортсмену в поединке за третье место.

Примечательно, что этот турнир – единственный в мире юношеский, внесенный в календарь Международной федерации борьбы. «В Красноярске ребята выступили неплохо, хотя, конечно, могли бы показать и лучшие результаты. С нового года они переходят в новую возрастную категорию, а это значит, нам предстоит еще интенсивнее тренироваться, поскольку конкуренция среди старших ребят еще более серьезная», - отметил тренер спортсменов.

Следующие выездные соревнования у норильских борцов пройдут также в Красноярске - в феврале на первенстве края среди молодежи они поборются за выход на соревнования Сибирского федерального округа.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29845

реклама