Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Эксперты обсудили вопросы экологии в Норильске.

10/11/2016

Вчера под председательством главы города Олега Курилова состоялся круглый стол, посвященный эффективности реализации проектов по остановке никелевого завода. Представители муниципалитета, компании «Норникель», исследовательских институтов, общественные деятели обсудили экологические и социальные аспекты закрытия предприятия и влияние прекращения выбросов на состояние атмосферы в Норильске. Эксперты единогласно отметили улучшение экологической обстановки в городе.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы экология в Норильске стала более благоприятной, - отметил Олег Курилов. – Благодаря грамотной, профессиональной, масштабной работе специалистов, занятых в проекте, экологическая обстановка в городе изменилась в лучшую сторону. Надеемся, что деятельность в этом направлении будет продолжена, что, безусловно, положительно скажется на качестве жизни населения».

По итогам проведенной работы будет сформирована резолюция, которая отразит основные параметры и результаты реализации проектов по улучшению экологии в Норильске.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29857

реклама