Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сегодня в городском музее открывается выставка "Путешествие вокруг света" из собрания Музея мирового океана (Калининград).

14/11/2016

Это третья и завершающая нынешний год выставка цикла «Гид по наукам». В сентябре и октябре юные исследователи на интерактивных выставках-занятиях от Тимирязевского и Дарвиновского музеев Москвы познавали загадочный мир природы. А «Путешествие вокруг света» - это захватывающая история о географии и палеонтологии, представленная единственным в России комплексным морским музеем. Экспозиция уже побывала в Шолоховском музее, в Казани, Елабуге, Ханты-Мансийске и Новом Уренгое, Салехарде, Дудинке, а теперь развернется на выставочном пространстве Норильска. Посетители выставки научатся читать карты, пользоваться мореходными инструментами и навигационными приборами, вязать морские узлы, узнают о крупнейших географических открытиях. Открытие выставки состоится в 15.00.

Кстати, 20 ноября в 12.00 на фоне экспозиции пройдет Всероссийский географический диктант, организованный Русским географическим обществом. К участию приглашаются знатоки географии и почитатели русского языка. Заявки принимаются до 17 ноября по адресу: detail@bk.ru. Регистрация участников диктанта, выдача бланков и инструктаж состоятся 20 ноября с 11.00 до 12.00 в музее Норильска (Ленинский пр., 14).



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29860

реклама