Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Круглый стол для старшеклассников с ограниченными возможностями здоровья провели в муниципальном ресурсном центре дистанционного обучения детей с ОВЗ при школе № 13.

16/11/2016

Мероприятие, призванное объединить ребят старших классов, имеющих в силу особенностей здоровья и развития сложности в общении со сверстниками, было проведено впервые. Как пояснила Ольга Выговская, куратор МРЦДО, родители особых ребят, решив проблему с их обучением на дому либо в общеобразовательной школе, нередко продолжают испытывать беспокойство

из-за отсутствия у их детей полноценного общения и друзей. Поэтому именно родители предложили специалистам центра предоставить подросткам площадку для знакомства. Принять участие во встрече изъявили желание и старшеклассники - активисты «Молодой гвардии».

Программа вечера была тщательно продумана психологом 13-й школы Еленой Косицыной, молодогвардейцы провели несколько игр, в ходе которых ребятам удалось найти общий язык и познакомиться поближе. Поначалу особые ребята чувствовали себя несколько скованно, но, благодаря искренней заинтересованности друг в друге всех присутствующих, чаепитию и песням под гитару, им удалось расслабиться и раскрыться. И дети, и взрослые надеются, что такие встречи станут доброй традицией. А специалисты муниципального ресурсного центра дистанционного обучения детей с ОВЗ готовы поддержать и продолжить благие начинания.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29868

реклама