Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Открытый каток на стадионе "Заполярник" начнет работать ближе к Новому году.

16/11/2016

Как сообщили на общегородской планерке, для того чтобы открыть каток сейчас, не хватает снега. При подготовке к заливке катка требуется создать снежную «подушку» толщиной не менее 20 см и утрамбовать снег на площади 8000 м2. На данный момент толщина снега на «Заполярнике» - три-пять сантиметров. Администрация города рассматривает варианты завоза чистого снега из тундры, поскольку шлак может вывести из строя используемую технику.

Напомним, в прошлом году заливка катка началась 17 ноября и продолжалась до 12 декабря. При подготовке льда используется специальная машина, которая производит шлифовку и финишную заливку, на что уходит не менее девяти рабочих смен. В этом году работы на катке планируется проводить без выходных, в две рабочие смены. При низкой температуре воздуха количество проливов поля будет проводиться три-четыре раза в сутки. Открыть каток планируется 24-25 декабря.

Добавим: крытый каток «Льдинка» в Центральном районе начал работу с 15 ноября, каток «Умка» в Талнахе – 7 ноября. Остальные катки Норильска работают по графику с сентября.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29866

реклама