Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске 29 ноября впервые, как и по всей России, пройдет всемирная благотворительная акция "Щедрый вторник". Каждый желающий может стать ее участником.

17/11/2016

Наша страна стала 69 государством, присоединившимся к этой общественной инициативе. Инициатором проведения акции в нашем городе стал благотворительный фонд «Социальных программ «Территория добра». Партнерами фонда выступают представители общественных организаций и бизнеса.

Одними из первых откликнулись Сбербанк и техникум промышленных технологий и сервиса. Во всех норильских терминалах Сбербанка и в приложении Сбербанк-онлайн в этот день заработает новая вкладка «Благотворительное пожертвование на адресную помощь», и каждый желающий может внести ту денежную сумму, которую он посчитает нужным.

В этот же день в техникуме промышленных технологий и сервиса с 17 до 19 часов пройдет выставка-продажа выпечки «Вместе вкуснее», а также всевозможные кулинарные мастер-классы.

Все собранные в этот день средства будут направлены на лечение норильчан: 11-летней Лизы Бекетовой, ей врачи поставили диагноз остеосаркома лучевой кости правой руки; Александра Шуганова (18 лет) и Антона Ковалева (33 года), у которых тоже онкозаболевания.

Информация о перечислении средств и собранной сумме, а также о самой акции есть на сайте благотворительного фонда t-dobra.ru. Вопросы можно задать по телефону 46-52-22.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29876

реклама