Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Студия "Синяя птица" норильского Дворца творчества победила в московском театральном конкурсе.

21/11/2016

Во время осенних каникул ребята были приглашены на международный конкурс-фестиваль «Таланты России» и в итоге привезли из столицы кубок и диплом лауреата первой степени в номинации «Театральный жанр».

«Таланты России» - большой фестиваль детского и взрослого творчества, в состав жюри которого входят именитые деятели культуры и искусства России и зарубежья, организованный при поддержке международного благотворительного фонда «Мир на ладони» и Министерства культуры РФ. Вместе с норильчанами в театральной номинации конкурса соревновались детско-юношеские театральные студии из Москвы, Челябинска, Самары, Екатеринбурга.

11 норильских юных артистов вместе с руководителем Надеждой Сысоевой «возили» на фестиваль свой спектакль «Сказка о попе и его работнике Балде».

Сказка Пушкина в исполнении норильчан понравилась всем без исключения.

После выступления для ребят организовали насыщенные экскурсии. Надо сказать, что по традиции коллектива каждую экскурсию проводит один из учащихся. Так, по филиалу Третьяковской галереи на Крымском валу экскурсию провела Соня Харитонова. Катя Курунина рассказала интересные факты о театре им. Е. Вахтангова, где ребята посмотрели спектакль «Ветер шумит в Тополях» режиссера Римаса Туминаса. Незабываемой получилась прогулка по Арбату с Никитой Якушем. Большое впечатление на норильских театралов произвел Музей космонавтики.

За время московских каникул ребята из разных групп студии «Синяя птица» подружились настолько, что не хотели расставаться и теперь приходят на занятия друг к другу. Именно эту дружбу, творческий союз детей, взращенный на трудолюбии, старании, стремлению к совершенству и любви к театральному творчеству, Надежда Сысоева считает главным достижением поездки на фестиваль.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29885

реклама