Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские госавтоинспекторы провели рейд "Нетрезвый водитель".

21/11/2016

Начиная с вечера пятницы и на протяжении выходных дней они массово проверяли автолюбителей с целью выявления нетрезвых водителей за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до двух лет. Повторное подобное нарушение обернется штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей и уголовной ответственностью в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

С начала этого года дорожными полицейскими задержано более 430 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде. Возбуждено 40 уголовных дел в отношении тех автолюбителей, которые уже привлекались к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, очевидно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также допускают иные нарушения.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29883

реклама