Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Дудинки на 2008 год.

17/12/2007

В пятницу, 14 декабря, в Дудинке состоялись публичные слушания по проекту решения городского Собрания О городском бюджете на 2008 год.

На слушаниях присутствовали представители органов государственной власти, местного самоуправления, контрольно-счетной палаты Думы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, депутаты, представители общественности.

Основные направления бюджетной политики на 2008 год нацелены на повышение качества жизни населения, обеспечение безопасности, правопорядка, социально-экономического развития территории, повышение качества предоставляемых бюджетных услуг. В сфере межбюджетных отношений на 2008 год целью бюджетной политики определено сохранение достигнутого уровня бюджетной обеспеченности.

По информации районной Думы, согласно отчету, предоставленному городским финансовым комитетом, доходы в бюджет города в 2008 году составят 582 164,86 тыс. рублей, расходы 589 187,82 тыс. рублей. Дефицит бюджета установлен в размере 7 022,96 тыс. рублей.

В ходе обсуждения и детального анализа проекта городского бюджета на 2008 год участники публичных слушаний отметили необходимость увеличения параметров бюджета по отдельным направлениям. В частности, было предложено изменить объемы бюджетных ассигнований на осуществление расходов в области автотранспортных перевозок и жилищно-коммунального хозяйства.

Принимая во внимание решение Думы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района от 12 декабря 2007 года в части изменения показателей по межбюджетным трансфертам городу Дудинке, отличных от параметров проекта бюджета города, принятого в первом чтении, участники публичных слушаний рекомендовали администрации города подготовить и внести соответствующие поправки в проект городского бюджета.

Очередное заседание сессии городского Собрания, на котором депутаты смогут рассмотреть проект городского бюджета на 2008 год с учетом поправок администрации Дудинки, запланировано на 20 декабря.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071217&n=1

реклама