Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Состоялся финал конкурса "Мечтая о будущей карьере!", проводившегося в рамках корпоративного проекта "Норникеля" "Клуб "Профнавигатор".

23/11/2016

В сентябре в рамках отборочного этапа конкурса претенденты на участие представили оргкомитету эссе «Я – будущий инженер!», в котором обосновали выбор будущей специальности. По итогам рассмотрения эссе определились участники практического этапа – 50 школьников, представляющих 28 образовательных учреждений. Практический этап конкурса стартовал 29 сентября. В состав шести команд вошли старшеклассники из разных школ, студенты НГИИ, молодые специалисты «Норникеля». Участники испытали на себе «Погружение в профессию» - работу над инженерно-техническими проектами на основных кафедрах НГИИ в соответствии с выбранной специальностью; побывали на экскурсии в подразделениях ЗФ - на руднике «Комсомольский», «Надежде», в контрольно-аналитическом управлении ЗФ.

3 ноября в актовом зале Норильского государственного индустриального института подвели итоги практического этапа: команды выступили с защитой своих инженерных проектов, над которыми работали более месяца. Вчера во Дворце культуры прошел финал конкурса и награждение победителей.

Напомним, конкурс «Мечтая о будущей карьере!» проводится с 2009 года. Его учредитель – Заполярный филиал «Норникеля», организаторы – правление корпоративных проектов ЗФ «Норникеля», управление общего и дошкольного образования администрации Норильска и НГИИ.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29889

реклама