Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские рассказывают студентам о мерах борьбы с коррупцией.

24/11/2016

В рамках информационно-разъяснительной кампании полицейские провели ряд встреч с преподавателями и учащимися высших и средних учебных заведений Норильска. Так, со студентами Норильского государственного индустриального института и Политехнического колледжа встретился заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Норильского ОМВД Олег Максименко. В ходе беседы он доступно разъяснил ребятам, какие существуют формы коррупции, а также отметил, что в 2016 году в Норильске уже зарегистрировано 12 преступлений коррупционной направленности. Студенты получили ответ на вопрос, чем взятка отличается от подарка, узнали об ответственности за совершение коррупционных преступлений и содействие им.

Полицейский рассказал о том, как нужно действовать, если должностное лицо под предлогом успешной сдачи экзамена или зачета вымогает взятку, объяснил, почему важно своевременно сообщать о фактах проявления коррупции в органы внутренних дел. Целью беседы было формирование у студентов активной гражданской позиции и нетерпимости к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знаний в области антикоррупционного законодательства.

В беседе также принял участие представитель Общественного совета при Норильском ОМВД Дмитрий Дубров, исполняющий обязанности ректора НГИИ. Он заверил студентов, что в возглавляемом им учебном заведении ни один факт проявления коррупции не останется без внимания.

Отметим: каждый житель Норильска, владеющий информацией о фактах проявления коррупции, может сообщить об этом по круглосуточным телефонам дежурных частей Отдела МВД: 47-24-01, 34-02-02 (102), а также по телефону отдела экономической безопасности и противодействия коррупции 47-24-16.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29896

реклама