Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Улица Кирова чуть было не осталась без освещения. Полиция проводит проверку.

24/11/2016

В минувшую субботу, 19 ноября, не известные на тот момент лица снимали уличные светильники с мачт освещения. Полицейские, прибывшие на вызов, установили, что демонтаж ведет организация, нанятая компанией, которая по муниципальному контракту должна была заменить все фонари на улице Кирова, но сорвавшая сроки.

«В прошлом году с компанией «Светотехника» был заключен муниципальный контракт на замену 523 светильников, – рассказывает Олег Крист, начальник управления «Норильскавтодор». – Сумма контракта составила 23 миллиона рублей. Работы компания не выполнила, и в результате контракт с подрядчиком был расторгнут. Подрядчик обратился в суд, который он проиграл. На сегодняшний день состоялось уже два судебных заседания, и оба раза вердикт был вынесен в пользу «Норильскавтодора». 24 ноября в Красноярске пройдет еще один процесс, на котором мы выставили подрядчику штраф на один миллион рублей за невыполненные работы».

Сейчас освещение на улице Кирова восстановлено. Демонтаж и установку светильников из оборотного фонда города выполнила компания СВЭМ, которая занимается обслуживанием всей системы уличного освещения Норильска. Полиция ведет разбирательство с фирмой «Светотехника» и нанятой ею организацией.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29894

реклама