Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Каждый норильчанин может стать участником Всемирной благотворительной акции "Щедрый вторник".

24/11/2016

29 ноября эта акция первый раз пройдет в России. В мире же она проводится с 2012 года, и на данный момент о своем участии в этой благотворительной инициативе заявила 71 страна. Организатором акции в Норильске стал благотворительный фонд «Территория добра». По словам председателя фонда Натальи Солодовник, эта акция - дополнительная возможность привлечь ресурсы для оказания помощи людям, нуждающимся в срочном лечении. Сейчас идет сбор средств на лечение 11-летней Лизы Бекетовой, которой врачи поставили диагноз остеосаркома лучевой кости правой руки, 18-летнего Александра Шуганова и 33-летнего Антона Ковалева, у которых также диагностированы онкологические заболевания. В рамках «Щедрого вторника» 29 ноября во всех норильских терминалах Сбербанка и в приложении «Сбербанк-онлайн» появится новая вкладка «Благотворительное пожертвование на адресную помощь».

В этот же день в техникуме промышленных технологий и сервиса (ул. Павлова, 13) с 17.00 до 20.00 будет работать выставка-продажа выпечки «Вместе вкуснее». Желающие смогут купить продукцию кондитеров техникума, норильских мастериц и волонтеров фонда «Территория добра». Помимо этого всех пришедших на выставку-продажу ждут мастер-классы по приготовлению всевозможной выпечки.

А в ресторане «Норильск» в 19.00 пройдет 36-я интеллектуальная игра Quiz, организованная руководителем МОО «Необычные люди» Николаем Яшиным. Все взносы на участие в этой игре также будут переданы на лечение норильчан.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29893

реклама