Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В норильской Публичной библиотеке прошло очередное заседание Союза предпринимателей "Поддержка".

28/11/2016

Организатором встречи предпринимателей и представителей общественных организаций стал отдел по работе с общественными объединениями и некоммерческими организациями управления по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями администрации Норильска. В ходе заседания были заслушаны отчеты представителей организаций, которым весной этого года была оказана благотворительная помощь на общую сумму более 500 тысяч рублей. В число благополучателей вошли клубное объединение молодых мамочек «Малышандия», зональный центр социального обслуживания глухих, спортивная федерация функционального многоборья «Кроссфит» и клуб флористов-дизайнеров «Галакс».

На заседании были рассмотрены новые заявки от учреждений и общественных объединений, в том числе от Дома детского творчества, местной общественной организации «Центр милосердия города Норильска», фонда содействия людям в трудной жизненной ситуации «Горлица», Федерации скалолазания и альпинизма. Всего было подано 14 заявок.

По словам председателя Союза предпринимателей «Поддержка» Владимира Потеряхина, за время существования Союза благотворительная помощь была оказана более ста различным общественным объединениям и организациям на сумму около трех миллионов рублей.

«Я приглашаю норильских предпринимателей присоединиться к нам и внести свой вклад в помощь общественным объединениям, которые не могут претендовать на гранты и не имеют статуса юридического лица, но делают полезные и нужные вещи для города и его жителей», – сказал Владимир Потеряхин.

Напомним, Союз предпринимателей «Поддержка» был создан в декабре 2012 года по инициативе главы Норильска Олега Курилова. Задача Союза – оказание безвозмездной адресной помощи детским объединениям, клубам, некоммерческим общественным объединениям.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29901

реклама