Норильские хроники

Норильск глазами людей.

С 1 февраля 2017 года в Норильске начнет действовать новый график перечисления денег в кредитные учреждения на выплату пенсий и других социальных выплат.

28/11/2016

Финансирование будет производиться с 21 по 24 число каждого месяца с учетом выходных и праздничных дней. Нововведения коснутся пенсионеров и получателей социальных выплат, выбравших в качестве доставочной организации кредитные учреждения. Во время переходного периода финансирование будет осуществляться 16 декабря, 17 января и 21 февраля.

Изменение сроков доставочного периода необходимо для упорядочения финансового обеспечения, повышения гарантий своевременной доставки пенсий и социальных выплат норильчанам. Наличие средств на выплату пенсий напрямую зависит от своевременной уплаты страховых взносов работодателями региона, а денежные средства на выплату пенсий и социальных выплат поступают из федерального бюджета во второй и третьей декадах месяца.

Работа по введению нового графика финансирования кредитных учреждений ведется по всей стране в соответствии с распоряжением правительства. Перенос даты выплаты пенсий на третью декаду месяца в Норильске отложен до 1 февраля для того, чтобы пенсионеры смогли решить вопросы по кредитам и уплате коммунальных платежей во избежание начисления пеней.

Изменение сроков доставки пенсий и иных выплат касается только кредитных организаций Норильска.

Доставка пенсий жителям Красноярского края, получающим их через отделения Почты России, будет вестись во всех территориях по прежнему графику.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29898

реклама