Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские поделились опытом работы с народными дружинниками.

30/11/2016

Сотрудники полиции провели с представителями добровольной народной дружины учебно-методическое занятие, на котором поделились своим опытом в обеспечении охраны общественного порядка.

В рамках учебной встречи полицейские разъяснили дружинникам требования законодательства, механизмы взаимодействия с силовыми ведомствами, а также обозначили основы правовой защиты.

Об особенностях применения норм административного и уголовного законодательства рассказывал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка норильского ОМВД Владислав Фальченко. Он подробно остановился и на основах применения физической силы в различных ситуациях.

Добровольцы из городского казачьего общества изучили способы действия на месте совершения правонарушения и узнали о мерах личной безопасности при общении с нарушителями закона.

Подобные занятия с дружинниками стражи порядка проводят еженедельно. Начальник отделения охраны общественного порядка отдела МВД России по г. Норильску Олег Тимченко поблагодарил представителей добровольной народной дружины за вклад в поддержание правопорядка. Он отметил, что в этом году дружинники вместе с полицейскими участвовали уже в 86 мероприятиях.

Перед очередным совместным дежурством майор полиции напомнил сотрудникам органов внутренних дел и их добровольным помощникам о необходимости чуткого и вежливого отношения к гражданам, а также быстрого реагирования на все обращения и просьбы, поступающие от жителей города.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29905

реклама