Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью".

05/12/2016

Главной задачей акции было привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. С целью выявления и пресечения наркопреступлений сотрудники органов внутренних дел проверили восемь мест проведения досуга, организовали беседы в 15 образовательных учреждениях.

Из незаконного оборота полицейскими было изъято более 40 граммов синтетических наркотических средств. За правонарушения, связанные с наркотиками, стражи порядка привлекли к административной ответственности четыре человека, в сфере незаконного оборота наркотиков выявлено девять преступлений и возбуждено восемь уголовных дел.

Так, в период проведения оперативных мероприятий в рамках акции по полученной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был задержан 41-летний мужчина. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили при нем два свертка с веществом светлого цвета. Экспертное исследование установило, что в составе изъятого содержится 0,28 грамма наркотического вещества.

Отметим, что задержанный оперативниками мужчина является инструктором в одной из автошкол города. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Ведется расследование.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29922

реклама