Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сегодня станция юных техников отметила 60-летний юбилей.

07/12/2016

Многим выпускникам, а их более 7000 человек, Станция юных техников помогла с выбором профессии и жизненного пути. Педагоги, родители, дети - все включились в юбилейный марафон, приняв участие во множестве мероприятий, конкурсов, фестивалей.

Церемония награждения работников творческого коллектива состоялась в актовом зале СЮТ. В торжественной обстановке лучшим работникам учреждения вручались благодарственнее письма министерства образования Красноярского края, руководителя администрации Норильска, памятные адреса управления общего и дошкольного образования, а также руководства СЮТ.

Поздравил юбиляров и руководитель администрации Норильска Евгений Поздняков: «Сегодня мы поздравляем старейшее учреждение дополнительного образования в Норильске. В конце 1955 года, когда в городе планировалось создание Станции юных техников, основным назначением ее было техническое творчество. Сейчас у нее гораздо больше направлений: и техническое, и художественное - спектр очень широк. Я сам в детстве занимался моделированием, но тогда мы работали с фанерой, а сейчас ребят увлекают компьютеры и трехмерное моделирование, жизнь не стоит на месте. Для многих занятия здесь помогут выбрать будущую профессию. Я желаю всем успехов - и ученикам, и преподавателям».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29930

реклама